Мурманск
!
-1 °C

Почему так необходимо приводить мышцы в шоковое состояние?

Проект «Измени себя» продолжается. Ничто не остановит участников - ни жесткая диета, ни изнурительные тренировки. Улыбка поможет преодолеть все трудности.
27.10.2008, 17:29
64

Проект «Измени себя» продолжается. Ничто не остановит участников - ни жесткая диета, ни изнурительные тренировки. Улыбка поможет преодолеть все трудности.


 
С начала проекта прошла без малого четыре недели. Участников по-прежнему семеро, никто и не собирается отступать. Мысли о стройной фигуре и крепких мышцах помогают превозмочь все трудности.

 
Мечты сбываются. Анна Пахолкова уже похудела на шесть килограммов. Но стремиться есть к чему! Поэтому вновь принимается за работу. Разминка - именно с этого начинаются ее тренировки. Прогреть мышцы необходимо. Иначе травмы не избежать. К тому же километровые пробежки помогут избавиться от лишних килограммов. А это первая задача Анны.

 
Двадцать минут бега, и можно переходить на силовые упражнения. У каждого участника своя индивидуальная программа. Каждый работает над определенной категорией мышц. Прямо сейчас тренировка для ног. Инструктор не щадит своего подопечного. Как минимум раз 40 надо сделать упражнение. При этом не стоит забывать и о правильном дыхании.

 
Силы Анны на исходе. Инструктор дает команду «стоп». Можно расслабиться, не помешает растянуть мышцы.

 
Но это еще не все. Тренировка продолжается, и далее - упражнения с гантелями.

 
Тренировка изнурительная. Но Анна еще умудряется улыбаться. Чего не скажешь о Виталии. В его руках гантели весом 12 килограммов каждая. Ему не до шуток.
Сегодня Виталий может похвастать своими успехами. Мускулатура что надо! Но эти результаты для него не предел. В планах попасть на соревнования по бодибилдингу. А для еще стоит потрудиться.

 
Мышцы привыкают к нагрузкам. И если изо дня в день выполнять одно и то же упражнение, то эффекта не будет.

 
Шокировать мышцы надо правильно. Поднимать гантели мало. Необходимо четко соблюдать все тонкости упражнения. Положение рук, спины, правильное дыхание - все это играет роль.

 
Сегодня Виталий поднимает вес 90 килограммов. В планах - увеличить нагрузку до 130. Что же, желаем удачи! Смотрите «Наше утро» и болейте за героев проекта!