Мурманск
!
2 °C

В гостях у танцевальной студии «Имидж» (часть 1)

Мы в гостях у танцевальной студии "Имидж" и её руководителя Ирины Проничевой.
27.10.2008, 17:36
21

Мы в гостях у танцевальной студии "Имидж" и её руководителя Ирины Проничевой.

Жители Пиренейского полуострова даже не подозревают, какие испанские страсти кипят по в посёлке Молочный. Девушкам северной глухомани не даёт покоя образ пламенной Кармен. Дом культуры - их единственная отдушина. Проводник в мир сценических грёз - балетмейстер Ирина Проничева.

 
Каждый день она мотается сюда из Мурманска, чтобы 30 девчонок, которым от 5 до 18, могли заниматься творчеством.

 
Ирина может поставить танец в любом стиле. Но есть жанр, профессионалов в котором, единицы. Это - варьете. Во Франции оно возведено в ранг искусства. Например, в кабаре «Мулен Руж».

 
Ирина танцевала в варьете "Арктик-шоу". С гастролями объездила пол Европы. Европейцы не снобы. Это у нас артистов варьете могут засыпать непристойностями.

 
В конце ноября ансамблю "Имидж" исполнится 10 лет. Юные жительницы Молочного готовятся к выступлению. В зале, как всегда, будет аншлаг. Этот коллектив - гордость населённого пункта. Он носит звание образцового.

Столько синеньких скромных платочков молочнинский ДК ещё не видел. Трогательная и в то же время патриотичная композиция станет кульминацией Дня рождения. Впервые выйдет на сцену и малышня. Девочки занимаются месяц, да и то через раз. Родители приводят редко, потому что в ДК холодно. В пампушках белых лебедей пока не разглядеть. Но Ирина Проничева на это не обращает внимание.