Мурманск
I
-10 °C

В гостях у танцевальной студии «Имидж» (часть 2)

Ирина Проничева не только профессиональный балетмейстер, но и увлечённая швея.
27.10.2008, 17:34
9
Ирина Проничева не только профессиональный балетмейстер, но и увлечённая швея.

 
Школьных уроков по рукоделию ей было мало. Дома она строчила сутками напролёт. Во времена тотального дефицита хотелось выглядеть как-то по особенному. В пионерской ватаге одноклассниц особенно ценились дерзкие мини-юбки.

 
Швейный уголок занимает площадь примерно метр на метр. Однако, маленьким он оказывается только снаружи. Внутри - настоящая лавка чудес. Ящики набиты до отказа, и, как признаётся хозяйка, в любой момент могут превратиться в спрута и поглотить всё домашнее пространство.

 
За машинкой коротает вечера и встречает гостей. Даже любимые передачи научилась смотреть, на них не глядя.

 
Вдохновение черпает из модных журналов. Покупает каждый месяц по несколько штук. Полёту фантазии кутюрье поражается. Пробует создавать и собственные коллекции. Вот только за всем этим домочадцам от её швейного таланта мало что перепадает.

 
Сын Макс - дизайнер, работает в рекламном агентстве. Трудолюбием мамы восхищается.

 
Куклы маленькие и большие, скромные и расфуфыренные в пух и прах привезены с разных уголков Света. Их хозяйка - завидный путешественник и коллекционер. Некоторые сувенирные экземпляры ей подарили друзья. К куклам относится, как к одушевлённым существам. Подозревает в них способности домовых.

 
Приятелям Ирины Проничевой можно позавидовать. До Нового года больше двух месяцев, а она уже озабочена новогодними презентами. Сотни лоскутков не пропадут - получат вторую счастливую жизнь.

 
Ирина ко всему прочему ещё и вышивает крестиком.