Мурманск
!
0 °C

Библиотека и семья должны дружить

В Мончегорске проходит областной библиотечный форум «Библиотека и семья - пути взаимодействия».
28.10.2008, 11:19
22

В Мончегорске проходит областной библиотечный форум «Библиотека и семья - пути взаимодействия».


На встрече планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с участием библиотек области в реализации региональной целевой программы «Поддержка семьи в Мурманской области» на 2006-2008 годы и с перспективами библиотечной деятельности в рамках этой программы на 2009-2011 годы. Особое внимание будет уделено вопросам воспитания информационной культуры семьи, популяризации психолого-педагогических знаний среди родителей, возрождению и укреплению традиций семейного чтения на основе современных форм работы библиотек и координации их деятельности с государственными учреждениями и общественными организациями, занимающимися проблемами семьи.

Библиотеки, внесшие значительный вклад в продвижение семейного чтения, будут награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами комитета по культуре и искусству Мурманской области, комплектами книг.

Организаторы форума: комитет по культуре и искусству Мурманской области, государственная областная универсальная научная библиотека и администрация Мончегорска.

В мероприятии, организованном в рамках проведения Года семьи в России, принимают участие руководители органов государственной и муниципальной власти, руководители и специалисты государственных областных библиотек, представители учреждений и организаций, работающих с семьями.