Мурманск
!
1 °C

В гостях у... музыки (часть 2)

Московский пианист и композитор Василий Щербаков - лауреат международных конкурсов и фестивалей. Гастролирует с сольными концертами по миру.
28.10.2008, 15:16
16

Московский пианист и композитор Василий Щербаков - лауреат международных конкурсов и фестивалей. Гастролирует с сольными концертами по миру.

В репертуаре столичного виртуоза - произведения от клавирной музыки до классических мелодий последних лет. В своих концертах старается сочетать исполнительское мастерство с различными приемами эстрадного шоу.


 
Театральное представление проходит необычно. Темная сцена. Зритель не видит артиста, он слышит только его музыку и наблюдает в зале игру ярких световых огней. В этом и заключается идея - рассказать историю с помощью музыки и света.

 
Световое шоу завораживает. Подобный подход к исполнению музыки одинаково интересен и профессионалам, и тем, кто только знакомится с классикой.

 
Игра поглощает полностью. Все вокруг перестает волновать. Вокруг только музыка. Но мелодия заканчивается, последний аккорд и бурные аплодисменты словно возвращают с небес на землю. Именно такое чувство испытывает и музыкант на сцене. После хочется тишины и покоя. Этот секрет нам раскрыл сам маэстро.

 
В Мурманске Василий Щербаков бывал не раз. Но вот светлое время суток удалось застать впервые. Не скрывает - очарован. Далее по плану концерты в Москве.

 
Московский виртуоз отправился домой. А мы перемещаемся в столицу Северного флота. О чем поют солдаты? Как исполняют детские песни на мундштуке?