!
2 °C

В гостях у гонщиков (часть 3)

Открытый чемпионат Мурманской области по автокроссу начался с пробных заездов. 5 минут каждому на тестирование трассы, и вот уже первые потери.
29.10.2008, 16:04
10
Дмитрий Ходий на своем «Револьвере» неудачно вошел в поворот и повредил ходовую часть. Для устранения неполадки дают 10 минут. Чтобы поменять сломанную стойку, приходится разбирать чуть ли не половину передней подвески.

В отпущенное время почти уложились и снова на трассу. В этом году соревнуются 10 гонщиков: 7 в свободном классе «2000» и 3 - в «стандарте». Дистанция - полтора километра.

Таран строго запрещен, за это могут дисквалифицировать, а вот легкое касание машин на тяжелых участках трассы допустимо.

Соревнования проходят на время. Каждому участнику нужно проехать весь путь как можно быстрее, чтобы в финальной гонке выбрать лучшее место в стартовой решетке - так называется положение автомобилей перед заездом.

И практически сразу появляется другой флажок, сигнализирующий фальшстарт, гонку предстоит начинать заново.

Победителем во всех трех заездах стал мурманчанин Олег Ющенко, второе место занял Андрей Курлович из Никеля, бронзу увез Николай Лапехов в Мончегорск, а в классе стандарт победу одержал Генадий Стрелков.

Эти соревнования подошли к концу, но участники уже ждут следующих.