Мурманск
!
0 °C

С Днем рождения, «Наше утро»!

30 октября два года назад в эфире ТВ-21 появилась первая и пока единственная на мурманском региональном телевидении утренняя передача.
30.10.2008, 16:11
20
30 октября два года назад в эфире ТВ-21 появилась первая и пока единственная на мурманском региональном телевидении утренняя передача.
Второй год жизни мы встретили и провожаем на удачной волне! Гонцы "Нашего утра" без преувеличения объездили всю Европу.
В жаркой Турции молили о прохладе, в студёной Финляндии искали место, где согреться. Среди зимы в Италии любовались розами, в Цюрихе бродили по ленинским местам. Едва не заблудились в карликовом Лихтенштейне. Во Франции поднялись на Эйфелевую башню.

 
В Германии радовались за всех толстушек мира. В портовом Ростоке на центральной площади упитанных скульптур не счесть. А вот в Монголии удивлялись древним буддийским обрядам. В глазах пестрило от ярких красок. В ушах гудело от непривычных мелодий.

 
И это только заграница! Прибавьте к этому российскую географию - Карелия, Соловки, Сочи, Чечня. Мы провели экспедиции почти по всем населённым пунктам Кольского полуострова. А на страничке "Наши питомцы" узнали повадки домашнего зверья.

 
Собаки, кошки, коровы, бараны, поросята и страусы появлялись в нашем эфире с завидным постоянством. В последнее время журналистов потянуло на экзотику. В Мурманске мы нашли сахарных поссумов.

 
Мы от души восхищались талантами простых горожан и гастролирующих звёзд. Мы ловили рыбу и разводили цветы! Наблюдали за рекордами местных мичуринцев. Сопереживали солдатским будням, пекли хлеб и постигали красоты народного фольклора.

 

 
А ещё мы прыгали с парашютом, забирались в лесные чащи - туда, где до нас не было ни одно журналиста! Постигали основы восточных единоборств, занимались фитнесом до седьмого пота, забирались на горные кручи со скалолазами и покоряли бездорожье на мощных джипах и спортивных велосипедах. А чего стоят рисковые прогулки на мотоциклах с мурманскими байкерами!

 
"Наше утро" поддерживает начинания молодых да ранних! Мы побывали на всех 15-ти фестивалях мега-проекта "Трасса". Вместе с нами вы увидели первые шаги юных фотографов, бардов, литераторов и танцоров. Ради интересных кадров, порой, нарушали запреты!

 
По примерным подсчётам, только в одной рубрике "В гости по утрам" за 2 года снялись более 500 северян. Прибавьте к этому - их домочадцев, друзей и коллег! Получится несколько тысяч! Маленький телевизионный город, в котором каждый дом - со своими причудами.

 
Два года пролетели, как один день! Работать для вас нам было легко и интересно. С надеждой на взаимность мы готовимся к покорению новых вершин.