Мурманск
!
-3 °C

КАЭС охраняет природу

Информационному центру Кольской АЭС вручен диплом победителя «Дней защиты от экологической опасности» за большой вклад в проведение областных природоохранных мероприятий.
07.11.2008, 11:04
7

Информационному центру Кольской АЭС вручен диплом победителя «Дней защиты от экологической опасности» за большой вклад в проведение областных природоохранных мероприятий.

Награду вручила председатель Мурманского отделения Всероссийского общества охраны природы Светлана Принцева на открытии в Мурманске областной выставки работ художественно-прикладного творчества «Северная жемчужина».

Экологическое просвещение населения и проведение природоохранных мероприятий - одно из направлений экологической политики Кольской АЭС, осуществляемой информационным центром. В течение текущего года специалистами центра проведено более 60 мероприятий: экологические лекции, экскурсии, туры, семинары, круглые столы, встречи с сотрудниками Лапландского и Кандалакшского заповедников, субботники по очистке территорий города Полярные Зори. Летом в информационном центре работал экологический лагерь для полярнозоринских школьников. Таким образом, только в 2008 году в экологических мероприятиях, проводимых Кольской АЭС приняло участие более двух тысяч человек.

- Признание экологов области информационный центр заслужил не только благодаря экологическим мероприятиям, проводимым в городе атомщиков, но и участием в областных природоохранных мероприятиях. В ходе «Дней защиты от экологической опасности» мы совместно с Мурманским отделением ВООП провели областной конкурс сочинений «Чистая энергия», в котором приняло участие более сотни школьников из всех городов области. Так же было организовано участие полярнозоринцев в ставших уже традиционными всероссийских экологических конкурсах «Марш парков», «День Земли», «Марафон «Зеленая планета» и в областном фестивале «Зерно жизни», - сообщила инженер-руководитель информационного центра Кольской АЭС Наталья Шастина.