Мурманск
!
4 °C

Совершенству нет предела

Занятия спортом должны быть разнообразными, тогда они принесут удовольствие. Сегодня мы отправляемся на фитбол.
10.11.2008, 16:11
13
Занятия спортом должны быть разнообразными, тогда они принесут удовольствие. Сегодня мы отправляемся на фитбол.

 

Это самый игровой и самый веселый вид аэробики. Нам понадобится специальный мяч. Прыгать на нем можно смело. Он не лопнет и не взорвется.

При выполнении упражнений с мячом позвоночник отдыхает. А разные группы мышц работают. Фитбол помогает исправить осанку. А главное, развивает чувство равновесия. С этим у наших участников явно проблемы. Удержаться на мяче получается не у всех.

Одно дело держать равновесие на мяче, другое - поднимать гантели весом 30 килограммов каждая.

 
Успехам Виталия Лапаева можно только позавидовать. Но сегодняшних результатов ему мало.

 
В это время на велотренажере разминается Иван Белозерцев. Он с опаской поглядывает на Виталия. Через несколько минут тренировка с гантелями начнется и у него.

 
Виталию необходимо набрать побольше килограммов и мышечной массы. У Ивана цели другие - похудеть. Однако занятия с гантелями и на тренажерах подойдут обоим. Разница лишь одна - вес гантелей. Виталий поднимает килограммов 60, Иван всего 6.

 
Можно ли заменить занятия в спортзале косметологическими процедурами? Инструкторы уверяют, невозможно. Однако в борьбе с лишним весом они не помешают. Вот только чему отдать предпочтение: гидромассажной ванне или электростимуляции? Об этом мы расскажем в среду. Смотрите "Наше утро"!