Мурманск
!
0 °C

В гостях у танцоров танго (часть 2)

Сколько нужно времени, чтобы научиться танцевать танго? Всем ли доступны эти обжигающие движения? Мы на уроке танца, который невозможно перепутать ни с каким другим.
12.11.2008, 16:42
49
Сколько нужно времени, чтобы научиться танцевать танго? Всем ли доступны эти обжигающие движения? Мы на уроке танца, который невозможно перепутать ни с каким другим.

 
Александр Плахотников и Татьяна Рябикова учат мурманчан танцевать танго. На занятия собираются два - три раза в неделю.

 
Лучше всех танго даётся тому, кто вообще никогда не танцевал. Это наблюдение старожилов. Ведь переучивать тех, кто занимался бальными танцами, бывает сложнее, чем научить с белого листа. С другой стороны, те у кого есть танцевальный опыт, быстрее схватывают всё новое.

 
Люди любого возраста, даже с нулевым уровнем подготовки, уже через несколько месяцев занятий могут танцевать основные элементы танго и блистать, например, на корпоративных вечеринках. Такая экзотика сразит коллег наповал.

 
У танго несколько разновидностей - само танго, милонга и аргентинский вальс. У каждого ещё свои подгруппы. Танго-салон, милонгера, шоу-стиль, нуэва и так далее. Движения, будто учебное пособие по соблазнению. Только вслушайтесь! Ганчо - девушка оплетает своей ногой ноги мужчины. Очо - девушка выписывает ногами восьмёрку. Валькады - партнёрша теряет точку опоры и опирается на грудь партнёра. Азы чувственности постигаются в совершенстве с первых занятий.

 
В танго - культ мужчины. Он главный. Он наслаждается ролью покорителя. Женщина сопротивляется, но мягко, грациозно, как кошка. На самом деле - получает удовольствие от роли, пойманной в сети.

 
Танго - это импровизация. Пары постоянно меняются партнёрами и танец не заучивают! На уроках отрабатывают только отдельные элементы. А дальше, как захочет мужчина в данный момент с данной девушкой. Каким будет следующее движение - решает только он! В танго есть дальняя позиция, когда партнёры не соприкасаются грудью, и близкая. Догадайтесь, какая им нравится больше?

 
На уроки приходят и одиночки и семейные пары. Для одних - это способ заполнить душевную пустоту, для других - придать серьёзным отношениям очарование флирта. Первопроходцы заполярного танго занимаются в спорткомплексе областного УВД. Тангеро и тангеры (так называются танцоры танго) благодарят нашу милицию за понимание.