Мурманск
I
-4 °C

Рейд в помещении

Состоялся совместный рейд судебных приставов ОСП г. Полярные Зори с сотрудниками ГИБДД и сотрудниками Межрайонной налоговой инспекции № 6 по Мурманской области по взысканию задолженности по транспортному налогу и административных штрафов в области безопас
26.11.2008, 11:19
6
Состоялся совместный рейд судебных приставов ОСП г. Полярные Зори с сотрудниками ГИБДД и сотрудниками Межрайонной налоговой инспекции № 6 по Мурманской области по взысканию задолженности по транспортному налогу и административных штрафов в области безопасности дорожного движения.

Рейд прошел в помещении ГИБДД г. Полярные Зори. Жители города, пришедшие в этот день в ГИБДД для прохождения техосмотра, снятия и постановке автотраспортных средств на учет, могли получить квитанции по уплате задолженности по налогу и пени. Кроме этого, граждане имели возможность обратиться за консультацией к сотрудникам налоговых органов по вопросам налогообложения транспортных средств, имеющихся льготах при уплате налога.

Данный рейды проводятся не впервые, каждый раз показывая свою эффективность. По наблюдению сторон, задействованных в проведении рейда, после непосредственного контакта с представителями налоговой инспекции и судебными приставами, граждане охотнее исполняют возложенные на них обязанности по уплате налогов. Должники идут с квитанциями в банк, а штрафы ГИБДД возможно заплатить непосредственно на месте с получением квитанции от судебного пристава, информирует Эльмира Хайруллина, сотрудник пресс-службы УФССП России по Мурманской области.