Мурманск
I
-5 °C

В гостях у певцов (часть 1)

В 2002 году в Москве появилась группа «Кубамания», лидерами коллектива стали музыканты с Острова Свободы Хавьер Гонсалес - тимбалес, вокал и Сауль Контино - вокал, конги. Российскому зрителю пришелся по душе горячий коктейль из зажигательных ритмов, легко
27.11.2008, 16:15
38
В 2002 году в Москве появилась группа «Кубамания», лидерами коллектива стали музыканты с Острова Свободы Хавьер Гонсалес - тимбалес, вокал и Сауль Контино - вокал, конги. Российскому зрителю пришелся по душе горячий коктейль из зажигательных ритмов, легко запоминающихся мелодий и карибской атмосферы.

 
За 6 лет группа побывала с гастролями во многих городах России: Калининграде, Екатеринбурге, Брянске, Липецке. Дошла очередь и до Мурманска. В областном Драматическом театре звучат бонги, конги, маракасы. Артистам выпала непростая роль - открывать 5-й театральный фестиваль «Полярная звезда».

 
Мурманский зритель давно не видел такого представления. Жаркие кубинские и латиноамериканские мелодии сопровождались зажигательными танцами. Солировали Энрике Торрес, чернокожий юноша Есдель Саррия и обворожительная мулатка Янелис Гонсалес.

 
Несмотря на небольшое количество зрителей в зале, артисты получили достойную порцию аплодисментов и восторженных криков. Начало положено.