Мурманск
"
-4 °C

В гостях у певцов (часть 2)

От жарких кубинских ритмов переходим к северному джазу.
27.11.2008, 16:13
19
От жарких кубинских ритмов переходим к северному джазу.

 
Конги, бонги и маракасы уступили место на сцене барабанам, гитарам и клавишным. Открыл джазовый концерт мурманский коллектив - джаз-квинтет «Метроном».
Художественный руководитель ансамбля Сергей Филиппов уже более 20 лет принимает участие в различных концертах города и области. В 90-х вместе с мурманской группой «Мелодром» гастролировал по странам Скандинавии. Принимал участие в создании первой в Мурманске рок-оперы «Федот».

 
Сергей всегда не прочь поэкспериментировать, вот и в этот раз его коллектив впервые вышел на сцену вместе с вокалисткой Натальей Польской.

 
Но это была только прелюдия. Зритель ждал выступления гостей фестиваля - трио из Греции «Салоники Ритм-Секшен», руководителем которого является наш земляк Олег Чалый.

 
Положительные эмоции были не только за кулисами, но и на сцене и в зрительном зале. Сам концерт походил не столько на представление, сколько на встречу давно не видевшихся друзей. По сути, так оно и было - в зале помимо истинных ценителей джаза присутствовали родственники и знакомые музыканта, поэтому Олег нисколько не обиделся на слова Сергея Трофимова, вместе с которым он летел в Мурманск в самолете...

 
По старой джазовой традиции подобные концерты принято заканчивать «Джемом» - дружеской совместной импровизацией. Эта часть концерта особенно понравилась зрителям.

 
Вот так не выходя из дома вы сегодня побывали на Кубе, в Греции и в Америке.