Мурманск
I
-6 °C

Выставка мурманского американца

29 ноября, в 15 часов, в Мурманской областной научной библиотеке откроется выставка «Мои мечты: мир фантазий Стивена Вебстера».
27.11.2008, 17:56
17
29 ноября, в 15 часов, в Мурманской областной научной библиотеке откроется выставка «Мои мечты: мир фантазий Стивена Вебстера».

 
Стивен Вебстер родился в 1985 году в США, штат Оклахома. В возрасте 7 лет вместе с родителями переехал в Россию. В Мурманске живет с 1995 года.
Стивен окончил Мурманский педагогический университет по специальности «преподаватель изобразительного искусства». Его дипломной работой стали иллюстрации к книге К. С. Льюиса «Хроники Нарнии». Сейчас Стивен преподает английский язык, работает переводчиком, занимается живописью.
Художник увлекается кельтской, саксонской, славянской мифологией, любит русские сказки, обращается к библейской тематике. Все это находит отражение в его работах.
В 2007 году в Североморске состоялась персональная выставка Стивена Вебстера, дважды он участвовал в выставках работ молодых художников «Точка росы», а также выступил иллюстратором книги Марии Кирилловой «Алензийские сказки». На выставке представлены его живописные и графические работы.
Открытие состоится в зале литературы по искусству, 4 этаж, выставка будет работать до конца декабря.