Мурманск
!
0 °C

Клейма нету - не привлечь к ответу

К сожалению, статистика выброшенных животных удручающая. Тех, что не отлавливают и не усыпляют, ждет голодная смерть на морозе. На обочине жизни оказываются не только дворняжки, но и их породистые собратья. Например, только за этот месяц сотрудники общест
28.11.2008, 12:59
9
К сожалению, статистика выброшенных животных удручающая. Тех, что не отлавливают и не усыпляют, ждет голодная смерть на морозе. На обочине жизни оказываются не только дворняжки, но и их породистые собратья. Например, только за этот месяц сотрудники общественного приюта Мурманска подобрали уже двух далматинов.

 

 

Не успели пристроить одного, как новая история. Хозяева избавились от восьмимесячного щенка. Причем, когда его заводили, не сделали прививки, и пес заболел чумкой. Биться за жизнь собаки пришлось хозяйке общественного приюта..

 
Оксана Анчишкина выводит на прогулку переболевшую далматиночку Яну. От болезни у собаки осталось наследство - нервный тик. Но воля к жизни у щенка была такой огромной, что недуг удалось победить почти без последствий. У другого пса - метиса Барда - хромота очевидна, и вряд ли он от нее когда-нибудь избавиться. А вот нервный тик у далматина можно устранить - если, конечно, у щенка появится заботливый хозяин.

 
Но резвиться щенку хвори уже не мешают. За далматинцем не угонится ни тяжелый черный ньюфаундленд, ни наш резвый оператор. «В движении - жизнь», видимо, девиз этой собаки. К гиперактивности симпатичного песика бывшие хозяева явно оказались не готовы. Оксана как специалист советует - не стоит заводить далматина людям, не любящим долгие прогулки, да и как компаньон для ребенка эта собака не подойдет - очень ревнива.
Кто будет новым хозяином этой строптивой, неизвестно. Претендентов на лапу и сердце пока нет. А вот то, что выкинувший щенка на улицу человек не понесет ответственности - это факт. У собаки нет клейма и чипа, а значит, невозможно привлечь безответственного хозяина к ответу.