Мурманск
!
-5 °C

Праздник в спортзале

Сегодня в посёлке Мурмаши будет большой праздник! И некоторые жители решили отметить его не в традиционной концертной атмосфере, а на спортивной площадке.
28.11.2008, 15:57
10
Сегодня в посёлке Мурмаши будет большой праздник! И некоторые жители решили отметить его не в традиционной концертной атмосфере, а на спортивной площадке.

 
Такие «коробки» когда-то были почти во всех городских дворах - теперь редкость. В Мурмашах спортивные раритеты сохранились и поддерживаются в отличном состоянии. Здесь три хоккейные площадки и одна футбольная. Мальчишки гоняют мяч круглогодично. И жители многоэтажек к ору пацанвы привыкли. Без него даже как-то пустынно.

 
Светлана Воронова - самый старший и самый необъективный болельщик. Она бабушка начинающего футболиста. Вместе с внуком постигает азбуку игры.

 
Наградой за победу или утешением за поражение станут бабушкины блины. Но школьниками движут не сладкие стимулы. На кону - кубок в честь 70-летия родного посёлка.

 
Лучший тренер женской волейбольной команды в девчонок вкладывает свою жизнь, знания и нервы. Под его руководством мурмашинские волейболистки уже в 11-й раз взяли первое место на Чемпионате области. 5-го декабря очередной турнир. Он бы и рад уступить лидерство, но как-то не получается.

 
Кроме волейбольной секции в спорткомплексе "Энергетик" популярностью пользуются теннис, футбол, хоккей, баскетбол. В день рождения посёлка открыли тренажёрный зал. 11 тренажёров - залог рекордов и в тяжёлой атлетике.

 
Программа "Умею плавать" работает уже много лет. Почти каждый школьник Мурмашей прошёл через этот курс выживания на воде. За стеклом по соседству личные нормативы сдают взрослые. Сам директор спорткомплекса Виктор Расторгуев перед работой проплывает каждый день по 500 метров. А потом заглядывает время от времени полюбоваться на мурмашинских русалок.