Мурманск
!
-4 °C

Бабулям взрывы не страшны

Чрезвычайное происшествие на улице Морской в Мурманске. В пятницу в 10.25 на центральный пульт поступило сообщение об угрозе взрыва. Прямо у здания 5-й поликлиники обнаружен подозрительные предмет. Вместе с оперативными службами работала наша съемочная гр
01.12.2008, 16:17
9

Чрезвычайное происшествие на улице Морской в Мурманске. В пятницу в 10.25 на центральный пульт поступило сообщение об угрозе взрыва. Прямо у здания 5-й поликлиники обнаружен подозрительные предмет. Вместе с оперативными службами работала наша съемочная группа.

 

Пожарные, «Скорая», милиция - все уже здесь сейчас ждут машину разминирования. А рядом - как раз та сумка, из-за которой вся суматоха.

 
Территория оцеплена. Волнения никто не скрывает. Неизвестно, пуст ли чемодан или набит тротиловыми шашками. В случае взрыва в радиусе несколько десятков метров в живых не останется никого.

 
Бабушки, постоянные посетительницы поликлиники, в опасность не верят, ведь им еще в магазин надо успеть и на почту.

 
А вот взрывотехники из отряда милиции особого назначения сразу преступают к работе. Вскрывать подозрительные сумки и чемоданы ни в коем случае нельзя. Как правило, взрывное устройство сразу срабатывает. Рядом облегченно вздыхают - чемодан пуст.

 

В 11 утра поликлиника продолжила работать в нормальном режиме.