Мурманск
!
0 °C

Покушать на 56 рублей

Отдельные категории обучающихся и студенты государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области будут бесплатно питаться на сумму 56 рублей в день.
01.12.2008, 15:35
10

Отдельные категории обучающихся и студенты государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области будут бесплатно питаться на сумму 56 рублей в день. Эти изменения на 2009 год утвердило областное правительство. Региональный размер расходов применяется для расчета объемов субвенций местным бюджетам, а также объемов расходов для государственных областных образовательных учреждений.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся государственных областных образовательных учреждений начального профессионального образования и среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку по программам начального профессионального образования, региональный размер расходов утвержден в сумме 30 рублей в день (с учетом торговой наценки), 20 рублей в день (без торговой наценки). А в период прохождения ими производственной практики - в сумме 20 рублей в день.

Региональный размер расходов для предоставления бесплатного питания студентам государственных областных образовательных учреждений среднего профессионального образования утвержден в сумме 20 рублей в день, а для предоставления бесплатного молока обучающимся государственных областных общеобразовательных учреждений - 7 рублей в день.

Следует отметить, что размеры новых расходов на 11-26% выше, чем те, которые действуют в настоящее время.

http://www.severinform.ru/