Мурманск
!
3 °C

Саня Суняев и марафонец-неудачник

Некоторые актеры умудряются сниматься в нескольких фильмах одновременно. Например, Саймон Пегг. После фильма «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть» британец снялся еще в одной картине.
01.12.2008, 17:22
13
Некоторые актеры умудряются сниматься в нескольких фильмах одновременно. Например, Саймон Пегг. После фильма «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть» британец снялся еще в одной картине.


Деннис Дойл - неудачник, каких мало. Фортуна повернулась к нему лицом в виде любимой девушки Либби, которая была к тому же беременна, и алтаря. Но наш герой просто сбегает от этих благ, причем так, что только пятки сверкают. С тех пор прошло пять лет. Деннис - охранник в магазине женского белья. Курит, пьет, за воришками не бегает - здоровье не позволяет. Единственное светлое пятно в этом мраке - прогулки с сынишкой. А в это время у Либби появляется ухажер Вик. Здоровый, богатый, элегантный - в общем, полная противоположность Деннису. Ко всему прочему, новый парень принимает участие в ежегодном благотворительном марафоне по берегу Темзы. Назло всем и вся Деннис подает заявку на этот марафон с целью посрамить Вика и доказать всем, что нашего героя рановато списывать со счетов. Парень начинает тренироваться под началом лучшего друга Гордона и мистера Гошдаштидара.


Это вторая по счету картина режиссера Дэвида Швиммера. До этого момента он был известен как актер сериалов, например доктор Росс Геллер из «Друзей». Второй блин комом не вышел. Хотя бы из-за актера, сыгравшего главную роль - Саймона Пега. На счету британца - «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и другие картины. Теперь в этот ряд можно смело ставить «Беги толстяк, беги». Американских шуток ниже пояса не так много, как в заокеанских комедиях. Слоган картины: «Любовь, обязательства, ответственность - нет ничего, от чего бы он не смог убежать». И будьте уверены - Саймон Пегг так и будет делать, бежать и бежать.


Помимо фильма на диске есть удаленные сцены, смешные эпизоды, комментарии актеров и создателей картины.


Завтра мы вам поведаем о книжных новинках.