Мурманск
!
-2 °C

В Мурманск вернулась "Териберка"

В минувшие выходные в Мурманск вернулось судно «Териберка», последнее из трех, занимавшихся в этом году охраной рыбных ресурсов в промысловых районах мирового океана. Сотни суток инспекторы провели в море. В мурманском порту «Териберку» встречала наша съе
02.12.2008, 16:53
11
В минувшие выходные в Мурманск вернулось судно «Териберка», последнее из трех, занимавшихся в этом году охраной рыбных ресурсов в промысловых районах мирового океана. Сотни суток инспекторы провели в море. В мурманском порту «Териберку» встречала наша съемочная группа.

 
Судно «Териберка» работало в районе архипелага Шпицберген. Там же совместно с норвежской стороной отрабатывалось взаимодействие по рыбоохране. Все дело в том, что последние семь лет на международных переговорах России предъявлялись претензии со стороны иностранных партнеров о том, что не обеспечивается рыбоохрана.

 
Задача, которая ставилась перед территориальным управлением Госкомрыболовства, восстановить рыбоохрану в северо-восточной Атлантике, выполнена. 2008-й год показал способность России осуществлять охрану во всех морях и океанах, где работают российские рыболовецкие суда.