Мурманск
!
0 °C

Напиши лучшее письмо

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2008» завершен, победители и лауреаты определились. Общее количество работ, участвовавших в конкурсе в 2008 году, составило более 200 тысяч, в финале участвовало более 8 тысяч лучших сочинений, присланных со всех
03.12.2008, 11:16
11
Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2008» завершен, победители и лауреаты определились. Общее количество работ, участвовавших в конкурсе в 2008 году, составило более 200 тысяч, в финале участвовало более 8 тысяч лучших сочинений, присланных со всех регионов России, в том числе и из Мурманской области.
Наши ребята не заняли призовых мест, но по итогам регионального этапа Мурманский филиал ФГУП «Почта России» определил лучших, которые стали лауреатами и будут поощрены грамотами и памятными сувенирами.


Мурманский филиал ФГУП «Почта России» объявляет о начале регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2009», который продлится до 1 мая 2009 года.


Главная цель ежегодного конкурса «Лучший урок письма» - возродить российские традиции эпистолярного жанра, обратить внимание учащихся на ценность родного языка, предоставить возможность учителям проявить творческие способности в разработке новых методик проведения занятий и школьных мероприятий, способствующих развитию российской системы образования.


Лучший урок письма-2009 проходит по следующим номинациям: «Письмо моей семье»; «Письмо Президенту»; «Письмо другу. Однажды со мной случилось...»; «Письмо моему учителю»; «Хочу рассказать тебе о своем родном крае»; «Год молодежи. Что я делаю для страны?»; «Мой любимый вид спорта»; «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» - специальная номинация для преподавателей.


Кроме того, молодые люди не старше 15 лет могут принять участие в международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра по номинации, объявленной Всемирным почтовым союзом. Тема сочинений 2009 года: «Напишите кому-нибудь письмо и объясните, как достойные условия труда могут привести к улучшению жизни». Работы для участия в международном конкурсе принимаются до 1 марта 2009 года, их необходимо направлять по адресу (107045, Москва, Ананьевский переулок, 4/2, стр. 1, оргкомитет конкурса «Лучший урок письма», с пометкой на конверте «ВПС»).


Требования едины - сочинения должны быть строго на заданную тему и содержать от 500 до 1000 слов. К работе необходимо приложить письмо с указанием подробных сведений: фамилия, имя, отчество, возраст и/или дата рождения (день, месяц, год), домашний адрес с индексом, цветная фотография кандидата (15 х 20), номер и адрес школы, контактный телефон. Работы, не соответствующие требованиям, рассматриваться и принимать участие в конкурсе не будут.


Сочинения на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» необходимо направлять по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Ленинградская, 27, УФПС Мурманской области - филиал ФГУП «Почта России», на конкурс «Лучший урок письма».


С Положением о Всероссийском конкурсе можно ознакомиться на сайте ФГУП «Почта России» www.russianpost.ru в разделе Конкурсы и в Оргкомитете регионального этапа по тел. (8152) 45-45-86 (Кузнецова Елена Алексеевна).