Мурманск
!
3 °C

С горячим приветом из Канзас-сити

В Мурманск вчера прибыла Дебора Браун - звезда американского джаза. Одна из самых именитых певиц, иногда ее сравнивают с Эллой Фицжеральд. В семь вечера начался ее концерт в областной филармонии. Она выступала совместно с российским джаз-бэндом "Александр
03.12.2008, 14:34
11
В Мурманск вчера прибыла Дебора Браун - звезда американского джаза. Одна из самых именитых певиц, иногда ее сравнивают с Эллой Фицжеральд. В семь вечера начался ее концерт в областной филармонии. Она выступала совместно с российским джаз-бэндом "Александр Машин трио".
А за час до концерта Дебора встретилась с нашей съемочной группой - Сергеем Юдковым и Сергеем Пашковым.

Уроженка знойного Канзаса, она объехала весь свет: 50 стран рукоплескали звезде американского джаза, она пела с Олегом Лундстремом и Мишелем Леграном, выпустила 11 сольных альбомов. И вот Дебора Браун в Мурманске.

Мурманск - самый северный город на планете, который она когда-либо посещала. Толком рассмотреть ничего пока не удалось. Но наша полярная ночь заморскую певицу впечатлила.

В чемоданчиком на колесиках джаз-вумен никогда не расстается - в нем концертные платья.

В доказательство своей открытости звезда мирового джаза согласилась спеть прямо на улице в центре Мурманска.

В России Дебора выступает совместно с джаз-бэндом Александра Машина. Оценивая их мастерство исполнения и импровизации, джазовая звезда говорит кратко - это великолепные музыканты. О том, насколько они великолепны, все любители джаза могли убедиться вчера вечером - ровно в семь Дебора Браун вышла на сцену областной филармонии. В репертуаре певицы была вся классика мирового джаза, песни, написанные специально для нее, а также мелодии Бродвея.