Мурманск
!
0 °C

Сделан еще один «Шаг в будущее»

Подведены итоги III Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО, XI Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» и VI Регионального соревнования «Будущее Севера. ЮНИОР».
03.12.2008, 10:55
6
Подведены итоги III Соревнования молодых исследователей в СЗФО, XI Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» и VI Регионального соревнования «Будущее Севера. ЮНИОР».


В состязаниях приняли участие 224 молодых исследователя из 17 муниципалитетов области (кроме Ловозерского района и ЗАТО г.Островной) и 9 субъектов СЗФО (29 человек).

По итогам III Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в номинации «Абсолютные победители» дипломами были награждены 5 человек, из них 4 - молодые исследователи Мурманской области. Из 20 победителей в профессиональных номинациях за лучшую работу Соревнования 15 - северяне.

По итогам XI Региональной научной и инженерной выставки «Будущее Севера» вручено 15 дипломов I степени, 16 - II степени и столько же - III.

По итогам VI Регионального соревнования «Будущее Севера. Юниор» победителями стали 11 человек, а 12 юных исследователей получили поощрительные дипломы.

Научный кубок «Будущее Севера» I степени получила команда Мурманска, продемонстрировавшая лучшие результаты на мероприятиях и имеющая самый сбалансированный и перспективный состав участников. Кубок «Будущее Севера» II степени получила команда Терского района, III степени - ЗАТО г.Полярный.

Работы дипломантов III Соревнования будут направлены на конкурсный отбор для участия в XIII Российской молодежной научной и инженерной выставке «Шаг в будущее», VIII Российском соревновании юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» и XVI Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».