Мурманск
!
-3 °C

Таланты юных

В субботу, 13 декабря в Мурманской областной филармонии состоится концерт «Юные дарования»
10.12.2008, 09:39
10

 В субботу, 13 декабря в Мурманской областной филармонии состоится концерт «Юные дарования». В нем примут участие лауреаты и обладатели гран-при региональных конкурсов по итогам 2007-2008 гг.: «Возьми гитару», «Молодые виртуозы», «Серебряные струны Заполярья», «Ребенок за роялем», «Мы играем джаз», «Народные истоки», «Молодые голоса», по фортепианному ансамблю и аккомпанементу, по классам духовых и ударных инструментов.

27 солистов и 3 ансамбля представят детские музыкальные школы и детские школы искусств Мурманска, Североморска, Колы, Кандалакши, города Полярные Зори, Заполярного, Снежногорска, п. Корзуново. Большинство участников концерта – стипендиаты и лауреаты премий муниципального, регионального и всероссийского уровней.

Мероприятие проводится в рамках региональной целевой программы «Дети Кольского Заполярья» на 2007-2010 гг.

А 14 декабря в Кольском районном Центре культуры пройдет фестиваль-конкурс хореографии «Мир танцующего детства».

Фестиваль проводится в честь Дня Конституции РФ. В нем примут участие детские хореографические коллективы Кольского района. Участники представят хореографические постановки в трех номинациях: народный, эстрадный и сюжетный танец. Мастерство оценивает компетентное жюри. По окончании фестиваля-конкурса для участников будет проведена дискотека.