Мурманск
!
0 °C

В гостях у мастеров (часть 3)

Съёмочная группа "Нашего утра" заглянула на часок-другой в областной центр ремёсел. Мастера росписи по ткани готовятся к открытому уроку. Он состоится 13 декабря, в эту субботу - для всех желающих. В Мурманске пока любителей батика не много. В клуб, котор
10.12.2008, 16:46
14
Съёмочная группа "Нашего утра" заглянула на часок-другой в областной центр ремёсел. Мастера росписи по ткани готовятся к открытому уроку. Он состоится 13 декабря, в эту субботу - для всех желающих. В Мурманске пока любителей батика не много. В клуб, которому исполнился год, ходят 14 человек.

 
Архидон, Мантела, Махаон. Яркие бабочки - лучший символ красочной росписи. Победил Махаон. Декоративные полотна, платья, кокетливые шарфики. Изделия в технике батик на пике этно-моды.

 
Елена Родионова пишет картины. Лучшие работы принесла для большой выставки. Её последняя муза - кот. Судя по изображению, свирепого нрава.

 
Котофей комиссии не приглянулся. На выставку отправятся шарфики и платье.
Роспись батик считается изобретением народов Индонезии. В переводе с индонезийского "батик" означает ткань, точка или капля. В Европе техника известная с начала XX века.

 
Итак, по субботам и воскресеньям до конца декабря в областном центре ремёсел проходя открытые уроки. На мастер-класс по тому или иному виду рукоделия можно прийти всей семьёй.