Мурманск
!
2 °C

Пожары и стихийные бедствия глазами детей

В Полярных Зорях открылась выставка детских работ на совсем не детскую тему. Около сотни ребят рисовали пожары, потопы и техногенные катастрофы. Таким необычным способом спасатели города атомщиков пытаются привлечь внимание детей и взрослых к правилам без
17.12.2008, 12:49
32
В Полярных Зорях открылась выставка детских работ на совсем не детскую тему. Около сотни ребят рисовали пожары, потопы и техногенные катастрофы. Таким необычным способом спасатели города атомщиков пытаются привлечь внимание детей и взрослых к правилам безопасности.
На работу пожарных и спасателей глазами детей посмотрели Пётр Широбоков и Константин Кабанец.

 
"Предотвращение, спасение и помощь" - так назывался конкурс, который в преддверии Дня спасателя объявило руководство города и МЧС. Названия трёх номинаций, в которых принимают участие работы детей от 5 до 15 лет, соответствуют идее конкурса: «Никто не остаётся в беде", "Когда грозит опасность" и "Помощь приходит вовремя".

 
Такое ощущение, говорят сотрудники МЧС, что дети видели всё это своими глазами, настолько реалистично отражена работа спасателей.

 
Имена авторов лучших работ назовут сегодня, а самые достойные рисунки будут вручены в честь профессионального праздника работникам МЧС в виде календарей, альбомов и открыток.