Мурманск
!
-3 °C

По первому зову

В сентября будущего года в области состоятся международные учения спасательных служб «Баренц-Рескью 2009». В Мурманске появится новая пожарная часть, а в Кировске построят базу спасателей. Это планы. А вчера в областной филармонии заполярные спасатели под
18.12.2008, 14:27
19
В сентября будущего года в области состоятся международные учения спасательных служб «Баренц-Рескью 2009». В Мурманске появится новая пожарная часть, а в Кировске построят базу спасателей. Это планы. А вчера в областной филармонии заполярные спасатели подвели итоги уходящего года. Коллеги чествовали лучших и демонстрировали новинки спасательной техники.

 
Выставка достижений пожарной техники начинается на улице Воровского. Новенькие машины - гордость профессионалов.

 
На этой неделе парк мурманских пожарных пополнит коленчатый автоподъемник высотой 78 метров. В следующем году огнеборцы ждут десять новых автолестниц.

 
Под звуки духового оркестра в областной филармонии показывают новинки спасательной техники. Кажется, что здесь есть все - от А до Я. Но не всегда даже самые умные приборы могут спасти жизнь.

 
Но плюсов в работе гораздо больше. Только при пожарах удалось спасти 421 человека. В этом году медали «За спасение погибавших» удостоены пять человек.

 
В прошлом году Николай Дыньков и Владимир Лопачук в составе отделения спасли из горящей двухэтажки 12 человек.
О себе в это время не думали. Работа такая.

Стоит отметить, что в 2009 году группировка федеральной противопожарной службы области увеличится на 748 человек.