Мурманск
!
0 °C

В гостях у панк- группы «НаиВ» (часть 2)

В сознании обывателя панки - это грязные лохматые парни с ирокезами, не умеющие ни играть нормально, ни выражать свои мысли, зато боготворящие алкоголь. «НАиВ» не раз сталкивался с подобными рассуждениями. Но времена меняются - на их концерты приходят и р
18.12.2008, 16:05
21

В сознании обывателя панки - это грязные лохматые парни с ирокезами, не умеющие ни играть нормально, ни выражать свои мысли, зато боготворящие алкоголь. «НАиВ» не раз сталкивался с подобными рассуждениями. Но времена меняются - на их концерты приходят и роллеры, и скейтбордисты, и другие представители молодежных субкультур.


Во время концерта «НАиВ» пользуется и так называемыми «домашними заготовками», и пускает в ход импровизацию. Как сложится тот или иной концерт, Чача предсказывать не берется.


Их первый альбом «Switch-Blade Knaife», вышедший в 90-м году на американском лейбле, оброс пусть маленькой, но легендой. Во-первых, это была первая пластинка русского панка, записанная за океаном. Во-вторых, говорят, что один из дисков хранился в коллекции покойного ныне лидера «Нирваны» Курта Кобейна. Курт не раз отмечал, что «НАиВ» - это лучшее, что он слышал о России.


Несмотря на звание главного панка страны, Чача примерный муж и отец двоих детей. За минувший год группа дала более 50 концертов, но время на семью у Чачи находится всегда.


В Мурманске ребята планируют сыграть настоящий панк-спектакль - два отделения по часу. Правда, бутерброды и кофе во время антракта не обещают.