Мурманск
!
3 °C

Кандалакша простилась с Ниной Варламовой

Вчера Кандалакша прощалась с главой района Ниной Варламовой. Она стала жертвой убийцы, который подстерёг женщину по пути домой и несколько раз ударил ножом в шею. Жители Кандалакши прощались не просто с чиновником, а, как говорили сами, со своей главой -
19.12.2008, 15:03
13
Вчера Кандалакша прощалась с главой района Ниной Варламовой. Она стала жертвой убийцы, который подстерёг женщину по пути домой и несколько раз ударил ножом в шею. Жители Кандалакши прощались не просто с чиновником, а, как говорили сами, со своей главой - доброй, отзывчивой и человечной.

 
Над зданием администрации приспущены флаги, а на площади сотни людей и траурная музыка. Прощание с Ниной Варламовой началось ровно в 12 часов - именно столько месяцев она успела проработать главой Кандалакшского района.

 
Прощались молча, но в душе каждый из них благодарил за свое, за то, что налаживала жизнь в районе как могла, за то, что во времена безвластия и раздора сумела навести среди чиновников порядок, за то, что спешила помогать простым людям. Такое доверие и любовь надо заслужить, говорили собравшиеся, и она заслужила.

 
После минуты молчания Нину Варламову в последний путь несли на руках через всю площадь мимо здания администрации, в ста метрах от которой находится дом, где задержали предполагаемого убийцу. После гражданской панихиды и отпевания в церкви гроб с телом Нины Варламовой в сопровождении родных и близких горожане проводили на родину, в Нижегородскую область, где у неё остался сын.