Мурманск
!
0 °C

Цены на бензин снизятся не раньше января

Мурманская область обогнала всю Россию и отстает только от Карелии и Сибири - у нас самое дешевое электричество в стране. Об этом заявил заместитель губернатора Вячеслав Акатьев. Он вместе с председателем комитета по тарифному регулированию рассказал журн
22.12.2008, 10:25
37
Мурманская область обогнала всю Россию и отстает только от Карелии и Сибири - у нас самое дешевое электричество в стране. Об этом заявил заместитель губернатора Вячеслав Акатьев. Он вместе с председателем комитета по тарифному регулированию рассказал журналистам о том, какие цены на газ, тепло и электричество ждут жителей области в следующем году.

 
- Работа по тарифному регулированию всегда была и будет неблагодарной потому, что как не регулируй - всегда останутся недовольные, - сказал Акатьев.

 
Именно с этих слов началась пресс-конференция. Ничего не поделать - мировой кризис диктует свои условия. Заместителю губернатора вторит и председатель комитета по тарифному регулированию Анатолий Виноградчий - свои прямые обязанности последнее время комитет выполняет лишь номинально.

 
Тарифы вырастут, и это неизбежно. Но региональные власти как могут, пытаются отстоять у Москвы интересы области. К примеру, с электричеством у нас едва ли не лучшая ситуация в стране. Впереди только Карелия - обгоняет на 5 копеек, и Сибирь, но у них львиная доля энергии - от гидроэлектростанций, а это дешевле. А вот с ценами на бензин все гораздо сложнее. Вниз они пойдут не раньше января, когда будут исчерпаны запасы топлива, закупленные по старой высокой цене.