Мурманск
0
-2 °C

В Североморске открылся новый патолого-анатомический корпус

Достойно не только жить, но и уйти из жизни. В Центральной районной больнице Североморска открылся новый патолого-анатомический корпус. Этого события ждали давно, и перерезать ленточку приехали руководители города, министерства здравоохранения Мурманской
24.12.2008, 13:00
26
Достойно не только жить, но и уйти из жизни. В Центральной районной больнице Североморска открылся новый патолого-анатомический корпус. Этого события ждали давно, и перерезать ленточку приехали руководители города, министерства здравоохранения Мурманской области, милиционеры и наша съёмочная группа.

 
Старый морг всего на два места иначе как сараем здесь не называют. Он не просто не справлялся со своим предназначением - те, кто видел, что творилось за этими стенами, приходили в ужас.

 
Новый патолого-анатомический корпус ЦРБ строили пять лет, потратив 283 миллиона федеральных рублей на шведское оборудование для службы судебно-медицинской экспертизы и лаборатории ЦРБ.

 
В столице Северного флота в последние годы модернизированы детское отделение ЦРБ, роддом и поликлиника.

 
Поэтому следующее выездное заседание министерства здравоохранения Мурманской области пройдёт именно в Североморске. А новое патолого-анатомическое отделение в ЗАТО начнёт работу с февраля будущего года.