Мурманск
"
-10 °C

Рубить нельзя!

Постановлением администрации Мурманска утвержден план мероприятий по охране деревьев хвойных пород от незаконных порубок на территории областного центра. В предновогодний период в целях пресечения незаконной порубки и вывоза деревьев хвойных пород на лесн
26.12.2008, 10:40
8

Постановлением администрации Мурманска утвержден план мероприятий по охране деревьев хвойных пород от незаконных порубок на территории областного центра. В предновогодний период в целях пресечения незаконной порубки и вывоза деревьев хвойных пород на лесных участках будут работать патрульные группы.

 

За самовольную рубку новогодних елей (сосен) и хвойной лапки в неразрешенных местах заготовки граждане будут привлекаться к административной ответственности. Размер штрафа, согласно Закону Мурманской области «Об административных правонарушениях», составляет от 200 до 100 000 рублей.

Администрация города призывает мурманчан беречь хрупкую северную природу и приобретать продукцию из деревьев хвойных пород в специально отведенных для их продажи местах. При покупке новогодних елей следует в обязательном порядке спрашивать у продавцов товарный чек, в котором должны быть указаны: наименование приобретаемой продукции, сведения о продавце, дате продажи, количестве и цене товара. На товарном чеке в обязательном порядке должна стоять печать. Продажа хвойной продукции без товарного чека является незаконной.