Мурманск
"
-4 °C

Молодые журналисты, на «Асфальт»!

Фестиваль молодых журналистов «Асфальт» - это одна из самых протяженных площадок «ТРАССЫ». «Асфальт» стартует 14-го января и завершится лишь в апреле. На протяжении 4-х месяцев молодые журналисты будут зарабатывать баллы, выполняя специальные задания. Все
11.01.2009, 14:29
11
Фестиваль молодых журналистов «Асфальт» - это одна из самых протяженных площадок «ТРАССЫ». «Асфальт» стартует 14-го января и завершится лишь в апреле. На протяжении 4-х месяцев молодые журналисты будут зарабатывать баллы, выполняя специальные задания. Все задания будут связаны с освещением жизни молодежи, а на выполнение каждого задания дается неделя.

 
Целью фестиваля является сохранение, приумножение и популяризация нравственных и культурных достижений молодежи в сфере журналистики.

 
Для участия в отборочном туре «Тест-драйв» участники должны предоставить одну работу, опубликованную (вышедшую в эфир) в период с 1 января 2008 года по настоящее время. Допускаются работы, опубликованные в Интернет-СМИ.

 

"Асфальт" не разделяет участников по типам СМИ (печатная пресса, радио или телевидение). Хороший журналист будет виден в любом случае, поэтому все конкурсные работы оцениваются по одним критериям: актуальность темы, достоверность фактов, аргументированность журналистских выводов, оригинальность подачи материала, ориентация на молодежную аудиторию, авторский стиль, профессиональная корректность, грамотность.

К участию приглашаются молодые журналисты (не важно, профессионалы или любители) из Мурманской области не младше 14 и не старше 30 лет.


 
Организаторы фестиваля: управление по делам молодежи Мурманской области, отдел по делам молодежи администрации муниципального образования ЗАТО г. Североморск.
Генеральные партнеры фестиваля: телекомпания «ТВ-21», ОАО «Вымпелком», торговая марка «Билайн». Партнеры фестиваля: игровая станция «Game Station» в торговом центре «Форум», авторизованный дилер Apple в Мурманске магазин уникальных технологий «Ru Store» (ул. Самойловой, 3), «Студия позитивного дизайна».

 
Более подробно ознакомиться с данной площадкой и программой «ТРАССЫ» вы можете на официальном сайте фестиваля: www.trassafest.ru