Мурманск
"
-10 °C

Праздники удались на славу

Милиционеры подводят итоги больших новогодних каникул. За 10 первых дней года в Мурманской области зарегистрировано 177 преступлений, среди которых - разбои, грабежи и угоны, но больше всего за выходные дни произошло драк и семейных скандалов. Пётр Широбо
12.01.2009, 12:17
20
Милиционеры подводят итоги больших новогодних каникул. За 10 первых дней года в Мурманской области зарегистрировано 177 преступлений, среди которых - разбои, грабежи и угоны, но больше всего за выходные дни произошло драк и семейных скандалов. Пётр Широбоков продолжит тему.


Около десяти часов вечера в одном из крупных торговых центров Мурманска контролёры торгового зала обратили внимание на мужчину, который постоянно оглядывался и заметно нервничал.


 
Как рассказал Александр Паус, старший смены, продавцы заметили, что человек кладёт в карман парфюмерию и кремы
На кассе мужчина оплатил только продукты, а вот про товар на 1500 рублей забыл. Подобные ситуации, по словам сотрудников магазина, здесь происходят каждый день, в том числе и более оригинальным способом - когда мужчина попытался вынести на себе нижнее бельё.

 
А этих молодых людей задержали на Северном проезде около часу ночи. Они сливали бензин у припаркованной во дворе машины такси.

 
Таксист Александр проверяет остатки бензина в баке - лампочка горит, почти пусто.

 
Милиционеры уверены, что это кража бензина у этих молодых людей была поставлена на поток, однако сами они утверждают, что всё вышло абсолютно спонтанно.

 
А вот зачем подросткам бейсбольная бита, объяснить не смогли, возможно, чтобы обороняться от внезапно появившихся хозяев автомобилей. Проводится проверка.

 
Около дух часов ночи из дома на улице Софьи Перовской сотрудники вневедомственной охраны обнаружили лежащего на ступеньках избитого мужчину. Он рассказал милиционерам, что с кулаками на него набросился сосед с пятого этажа.

 
Евгения с переломом ноги и многочисленными ушибами лица доставили в городскую больницу, а его соседа - в Октябрьский ОВД для дальнейшего разбирательства.