Мурманск
!
2 °C

Выборы мэра: затишье перед бурей?

Тишина и спокойствие в эти дни царят в Мурманской территориальной избирательной комиссии. И это несмотря на то, что кампания по выборам мэра города и депутатов городского совета в самом разгаре. Потенциальные кандидаты пока предпочитают не торопиться и не
12.01.2009, 12:23
8
Тишина и спокойствие в эти дни царят в Мурманской территориальной избирательной комиссии. И это несмотря на то, что кампания по выборам мэра города и депутатов городского совета в самом разгаре. Потенциальные кандидаты пока предпочитают не торопиться и не заявляют о свои желании вступить в борьбу.

Сергей Юдков продолжит тему.

 

Выборы мэра Мурманска состоятся 1 марта. Уже через восемь дней завершится прием документов от кандидатов. Все новогодние праздники избирком работал, но пока о своем желании занять пост градоначальника заявил всего один человек.

 

Единственный претендент на пост мэра Мурманска, написавший заявление и сдавший все документы - Дмитрий Малышев, журналист, редактор Интернет-сайта. Он уже неоднократно участвовал в выборах разного уровня, и сейчас не скрывает, что

в нынешней кампании он не лидер.

 

Предвыборный расклад сил, с точки зрения Дмитрия Малышева, ясен. И сюрпризов быть не должно. На первом месте - действующий мэр. Если впишется в борьбу вице-губернатор Субботин, то станет вторым.
Сколько еще Дмитрий Малышев будет единственным кандидатом, и когда в гонку включатся его конкуренты, неизвестно. Последний день выдвижения - 19 января. Пока кандидаты ждут, эксперты называют трех самых главных персон нынешней предвыборной кампании. Кроме действующего мэра Михаила Савченко и вице-губернатора Сергея Субботина называется Андрей Иванов - депутат облдумы.
Но полный список всех претендентов мы узнаем лишь в будущий понедельник.