!

На санях за медалью

В Сан-Себастьяне (Австрия) завершился первый этап розыгрыша Кубка мира по натурбану
13.01.2009, 12:22
18

В Сан-Себастьяне (Австрия) завершился первый этап розыгрыша Кубка мира по натурбану. Саночники из Кандалакши завоевали две медали. За награды боролись спортсмены из 10 стран: России, Германии, Австрии, Италии, Словении, Польши, Канады, Украины, Болгарии и Румынии.

Лучший результат по итогам двух заездов среди экипажей-двоек показали спортсмены из Кандалакши, защищающие честь России, - Павел Поршнев и Иван Лазарев. На 60 сотых секунды они опередили серебряных призеров Патрика Пигнетера и Кристиана Клару из Италии.

Среди саночниц все ожидали победы обладательницы «Хрустального глобуса» прошлого года Екатерины Лаврентьевой из Кандалакши. Но наша землячка по итогам двух заездов проиграла 0,23 секунды итальянке Ренате Гетль, которая заняла первое место. Лаврентьева стала второй.