Мурманск
I
-10 °C

Сделали хуже - дороги стали уже

Рабочая неделя в самом разгаре, а дорожные службы все никак не могут справиться со снегом. Центральные дороги они очистили, но во дворах ситуация никак не изменилась. В одном только Октябрьском районе Мурманска с самого утра работали 44 единицы снегоуборо
13.01.2009, 12:13
25
Рабочая неделя в самом разгаре, а дорожные службы все никак не могут справиться со снегом. Центральные дороги они очистили, но во дворах ситуация никак не изменилась. В одном только Октябрьском районе Мурманска с самого утра работали 44 единицы снегоуборочной техники, но сделали только хуже.

 
Снег во многих дворах не вывозили, а просто сбрасывали у обочин. Как следствие, дороги стали уже - негде разъехаться и двум машинам, простая парковка превращается в трофи, а через снежную кашу пробраться без помощи попросту невозможно. Брошеные машины блокируют подъезды к домам. А это уже чревато серьёзными проблемами. «Скорая помощь» может не успеть к больному, или пожарные не приедут на вызов. Вчера вечером пошёл снег, и даже те участки, которые удалось отстоять в битве со стихией, скорее всего, к утру снова станут труднопроходимыми.

 

 
Быстро исправить ситуацию вряд ли удастся, поэтому власти обращаются к автомобилистам с просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте без крайней необходимости. И парковать машины так, чтобы не мешать уборке снега.