Мурманск
!
3 °C

Скоро Татьянин день

Во Дворце культуры им. С. М. Кирова состоится ежегодный областной студенческий бал, посвященный Татьяниному дню - «профессиональному» празднику студентов и приуроченный к 210-летию со дня рождения А. С. Пушкина
13.01.2009, 11:49
7

 25 января в 17.00 во Дворце культуры им. С. М. Кирова состоится ежегодный областной студенческий бал, посвященный Татьяниному дню - «профессиональному» празднику студентов и приуроченный к 210-летию со дня рождения А. С. Пушкина .

В этот день во Дворце культуры соберутся дамы и кавалеры «пушкинской» эпохи. В уютной обстановке Дворца лучшие студенты высших и среднеспециальных учебных заведений Мурманской области смогут похвастаться своими великолепными нарядами, артистичностью, культурой речи, эрудицией и умением танцевать бальные танцы. Программа бала предусматривает конкурс на звание Короля и Королевы, конкурс бальных нарядов и аксессуаров, конкурс фотогазет, салон светских игр «Лукоморье Пушкина» и танцевально-развлекательную программу «Первый бал Наташи Ростовой».

9, 13, 16, 20 и 23 января в 19.00 во Дворце культуры работает «Школа танцев», где студенты могут как следует подготовится к балу: познакомиться с программой предстоящего вечера, разучить соответствующие па. Олег Егоров, танцор международного класса, балетмейстер ансамбля бального танца «Ониона», научит студентов танцевать вальс, полонез, польку, краковяк и другие красивые танцы.

В 18 веке Татьянин День считался праздником официальным и новомодным. Из года в год он сопровождался торжественными речами, поздравлениями и застольями. Времена изменились, изменились традиции празднования, но не изменилась суть праздника, он остается одним из самых любимых дней студентов.