Мурманск
!
1 °C

В гостях у Анатолия Шалыгина (часть 3)

Раисия и Анатолий Шалыгины вместе уже тридцать лет. Вырастили троих дочерей. Сейчас воспитывают внуков. Самому старшему девять лет. Павел, как и другие члены семьи, увлекается футболом. Глава семейства Анатолий Шалыгин уверен - только футбол поможет быть
13.01.2009, 15:50
20
Раисия и Анатолий Шалыгины вместе уже тридцать лет. Вырастили троих дочерей. Сейчас воспитывают внуков. Самому старшему девять лет. Павел, как и другие члены семьи, увлекается футболом. Глава семейства Анатолий Шалыгин уверен - только футбол поможет быть крепким и здоровым. Это он проверил на себе лично.

 
Занятия спортом помогли выздороветь и младшей дочери. Врачи поставили диагноз - хроническая пневмония. Отец решил бороться за здоровье дочери своим, проверенным, способом. Зимой в морозы убеждал заниматься футболом в легких кроссовках. Через полгода пришли к врачу, и оказалось, никакой болезни нет и в помине!

 
И как тут не поверить в чудодейственные силы футбола? Теперь, когда все здоровы, наш герой решает вопросы общественные. Анатолий Шалыгин - нештатный домуправ.

 
С подачи Анатолия Николаевича во всем доме установили новые входные двери и домофоны. Своими силами он сделал ремонт в собственном подъезде: покрасил стены, побелил потолки. Сегодня есть один нерешенный вопрос - ступеньки в подъезде требуют ремонта. Бабушкам-соседкам совсем неудобно ходить.

 
Вопрос со старенькими ступеньками пока остается открытым. Но активная позиция Анатолия Шалыгина не дает жить спокойно. Вполне возможно, что в скором времени и ступеньки обретут новый вид. Главное, чтобы дома был порядок, уют и комфорт.

 

В жизни нашего героя ни минуты покоя. Работа, тренировки, общественные дела... И только вечером можно отдохнуть дома в кругу семьи. Смотрите "Наше утро", любви вам и семейного благополучия.