Мурманск
"
-6 °C

В гостях у «Вечёрки» (часть 2)

В каждой профессии есть свой юмор, свои истории, свои термины. Посмотрим, что расскажут нам журналисты «Вечернего Мурманска».
14.01.2009, 15:00
39

В каждой профессии есть свой юмор, свои истории, свои термины. Посмотрим, что расскажут нам журналисты «Вечернего Мурманска».

Анжелика Ковалева - заместитель редактора, генератор идей и вечный двигатель "Вечёрки". По отзывам коллег - она всё обо всех знает. Ей и отвечать за начинку праздничных номеров.

 
Написать несколько теплых слов о сотрудниках для Анжелики не проблема, а вот о себе писать не любит и не умеет.

 
Зато экскурсовод из Анжелики получился отменный, через несколько секунд мы оказались в отделе новостей. Здесь вовсю кипит работа и о празднике никто даже не вспоминает, телефоны не умолкают.

 
Следующую остановку в нашем путешествии мы сделали в кабинете у редактора отдела политики и журналистских расследований Нины Антонян.

 
У Нины это получается мастерски, она с гордостью вспоминает, как смогла разговорить бывшего моряка, который напрочь отказывался давать интервью. Помогла маленькая хитрость - она спросила его о том, бывает ли у него ощущение качки на земле.

 

 
Говорят, в "Вечёрке" все такие! Журналистских баек, историй о забавных происшествиях, происходивших в командировках, хватит на книгу.
Гуляя по коридорам редакции самостоятельно, мы наткнулись на целую свалку старых компьютеров.

 
Эти электронные друзья журналистов, судя по симпатичным наклейкам, были очень близки своим хозяевам, но они не выдержали корреспондентского накала и вышли из строя. Пришлось заменить боевых товарищей.
Через несколько минут заглянем к дизайнером и посмотрим, как рождается на свет газета "Вечерний Мурманск".