Мурманск
!
0 °C

В Мурманске ожидают визита главы Росрыболовства

В ближайший понедельник в Мурманск с делегацией приедет руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний
14.01.2009, 09:40
9

В ближайший понедельник в Мурманск с делегацией приедет руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, который планирует провести 2 больших совещания на базе ОАО "Мурманский морской рыбный порт", где обсудят готовность береговой инфраструктуры к работе в 2009 году и оформление рыбопромысловых судов в морских портах РФ.

Напомним, что с начала 2009 года все морепродукты, добытые в исключительной экономической зоне России, должны проходить российское таможенное оформление. Новое постановление, должно выявить от 200 до 300 тысяч тонн рыбопродукции из неучтенного улова. Для достижения этих целей Росрыболовство пытается получить право лишать квот на вылов биоресурсов тех рыбаков, которые не будут доставлять улов на таможенную территорию РФ. Такие претенденты есть и среди мурманских рыбаков, потому к нам с проверкой и приехал А. Крайний, заинтересованный реальным положением дел в Мурманске.

Murman.Ru