Мурманск
0
3 °C

Вне зоны доступа

Обыкновенный бытовой мусор может стать главной причиной гибели человеческой цивилизации. Так, во всяком случае, считают экологи. Мурманск решил проверить на себе, так ли страшны не убранные вовремя контейнеры. Десятки мусорных баков остаются забитыми из-з
14.01.2009, 11:27
5
Обыкновенный бытовой мусор может стать главной причиной гибели человеческой цивилизации. Так, во всяком случае, считают экологи. Мурманск решил проверить на себе, так ли страшны не убранные вовремя контейнеры. Десятки мусорных баков остаются забитыми из-за того, что к ним просто нет подъезда. Долгой дорогой к контейнерам вместе с мусорщиками прошли Евгений Свиридов и Сергей Пашков.

 
Мурманск - чистый город. Ежедневно на уборку контейнеров выезжает 19 мусоровозов. За смену они вывозят до 250 тонн мусора, но с каждым днем делать эту работу становится все сложнее и сложнее.
Владимир Коростылев за рулем мусоровоза больше десяти лет. Да, работа не из престижных, но кто-то и город должен убирать. Чистоту все любят. Хотя в последние дни следить за своим участком водителю стало непросто.

 
«МАЗ» буксует в снежной каше. О контейнерах на Орликовой, 18 водитель уже не думает. Главное - выбраться и не задеть стоящие рядом машины. Так каждую смену.

 
Водителя замечает работник ЖЭУ.

 
Ни начальство, ни дворники с лопатами так и не появились. У ЖЭУ своя правда.

 
С отсутствием дороги бороться приходиться в одиночку.

 
Опыт, терпение и удача все-таки помогают выйти на дорогу. Повезло, но только не жильцам домов, до которых он так и не сумеет доехать. Мусор перед окном - картина не из приятных.