-6 °C

Анна Белая стала серебряным призером молодежного первенства

В Ижевске на стадионе имени олимпийской чемпионки Галины Кулаковой завершилось молодежное первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов не старше 23 лет
16.01.2009, 10:52
7

В Ижевске на стадионе имени олимпийской чемпионки Галины Кулаковой завершилось молодежное первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов не старше 23 лет. Несмотря на сильный мороз в гонке на 10 километров свободным стилем отличилась воспитанница спортивной школы Ловозерского района Анна Белая. Студентка мончегорского филиала Национального университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта завоевала серебряную медаль, уступив только победительнице Ларисе Шайдуровой из Пермского края.

Наша землячка в составе молодежной сборной России будет готовиться к молодежному первенству мира, которое состоится во французском местечке Праз-де-Люз с 29 января по 6 февраля.

В последний раз представитель Мурманской области на мировых лыжных первенствах выступал в 2003 году. Тогда в Швеции мурманчанин Алексей Петухов в составе сборной России выиграл эстафету, а также занял второе место в гонке на 30 километров свободным стилем.