Мурманск
!
1 °C

О качестве выпускников

«О повышении качества общеобразовательной подготовки выпускников школ и проведении единого государственного экзамена в 2009 году», - такой вопрос сегодня обсудило правительство области
16.01.2009, 14:56
7

 


Эксперимент по введению ЕГЭ проводился в нашей области с 2003 по 2007 годы. В 2008 году государственная аттестация выпускников в форме ЕГЭ осуществлялась по 10 предметам: русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории России, обществознанию, английскому языку, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, географии. Результаты ЕГЭ у наших выпускников по всем предметам значительно лучше, чем в целом по России. Стабильно высокие результаты показывают выпускники гимназий, лицеев, школ с углублённым изучением отдельных предметов, общеобразовательных учреждений, реализующих программы профильного обучения.

В целях дальнейшего повышения качества общеобразовательной подготовки выпускников школ, совершенствования оценки качества знаний правительство Мурманской области поручило региональному министерству образования и науки обеспечить реализацию мероприятий по подготовке и проведению в 2009 году государственной (итоговой) аттестации выпускников, освоивших общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, в форме ЕГЭ. Соответствующие рекомендации даны органам местного самоуправления Мурманской области. Отдельным пунктом постановления правительства по данному вопросу обозначено обеспечение безопасности выпускников в пути следования к пунктам проведения экзаменов и во время их проведения.