Мурманск
!
2 °C

В Апатитах будут судить депутата горсовета

Автомобиль «Ниссан» под управлением Новожилова столкнулся с «ГАЗ-3110», которым управлял житель Мончегорска. Водитель «Волги» умер на месте происшествия.
16.01.2009, 10:14
8
В апатитском следственном отделе при прокуратуре закончили расследование аварии с участием депутата городского Совета Андрея Новожилова. Напомним, ДТП произошло 20 апреля 2008 года на восьмом километре дороги Апатиты - трасса Санкт-Петербург - Мурманск. Автомобиль «Ниссан» под управлением Новожилова столкнулся с «ГАЗ-3110», которым управлял житель Мончегорска. Водитель «Волги» умер на месте происшествия. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

22 декабря депутату Новожилову предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства» УК РФ, сообщает апатитская газета «Дважды два»

По мнению следствия, Новожилов не учел дорожные и метеорологические условия, состояние проезжей части, выбрал скорость, при которой не мог контролировать движение автомобиля. В итоге допустил частичный выезд своего автомобиля на обочину. Попытка выровнять машину привела к полной потере контроля над движением, в результате автомобиль оказался на встречной полосе, где произошло столкновение с «Волгой».

Расследование закончено. По словам Владимира Демина, заместителя прокурора города, 30 декабря обвинительное заключение утвердили и направили дело в суд.