Мурманск
!
0 °C

Game over

Сразу против двух бизнесменов из Мурманска возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное предпринимательство». В ноябре сотрудники ОБЭПа провели проверку игрового клуба на улице Володарского и остановили его работу из-за отсутствия у хозяев каких либо д
19.01.2009, 11:31
6

Сразу против двух бизнесменов из Мурманска возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное предпринимательство». В ноябре сотрудники ОБЭПа провели проверку игрового клуба на улице Володарского и остановили его работу из-за отсутствия у хозяев каких либо документов. Однако спустя несколько недель выяснилось, что те же бизнесмены открыли ещё один клуб, уже на проспекте Героев-Североморцев.
 
Туда и отправились оперативники в сопровождении съёмочной группы и Петра Широбокова.


 
Игровой автомат пищит что есть силы, ведь милиционер покушается на сердце машины - материнскую плату компьютера, которая решает, кому повезёт в игре. Но часто бывает так, что эти платы запрограммированы только на выигрыш владельца игрового клуба, не оставляя посетителю никаких шансов. Они просто не выдают заветные комбинации.

 
Пока одни изымают платы, другие проверяют документы. Оперативникам показали кипу различных бумаг, среди которых не было ни лицензии на игорный бизнес, ни налоговой регистрации, ни вообще каких-либо бумаг, подтверждающих регистрацию этого клуба.

 
Изъятые материнские платы опечатали и направили на экспертизу, а в отношении хозяев заведения составили очередные протоколы. Если суд признает их виновными в незаконной предпринимательской деятельности, бизнесменам может грозить до пяти лет лишения свободы.