Мурманск
!
0 °C

Все на выборы

Движение "За активную гражданскую позицию: Россия вперед!" намерено привлечь избирателей на участки 1 марта. Для этого запланированы специальные акции. Движение не агитирует за какого-либо кандидата или партию, а призывает горожан прийти на выборы. Во вре
19.01.2009, 11:33
5
Движение "За активную гражданскую позицию: Россия вперед!" намерено привлечь избирателей на участки 1 марта. Для этого запланированы специальные акции. Движение не агитирует за какого-либо кандидата или партию, а призывает горожан прийти на выборы. Во время прошлых выборов мэра явка составила всего 38%, в этом году с помощью акции "Я голосовал" движение хочет этот процент увеличить.

 
За помощью лидеры движения обратились к студентам. Именно молодежь во время предвыборной гонки будет ходить по домам и призывать граждан активно выражать свою гражданскую позицию. А в качестве стимула они будут предлагать мурманчанам поучаствовать в розыгрыше. Так что к незнакомцам, появившимся на пороге, стоит отнестись спокойно.
 
1 марта, в день выборов, всем мурманчанам, пришедшим на избирательный участок и проголосовавшим, в карточку наклеят марку. С этого дня он будет считаться участником розыгрыша. А в мае будет проведено подведение итогов. Сотни мурманчан станут обладателями денежный призов, а самым удачливым достанутся автомобили. В конце пресс-конференции лидер движения обратился к городским властям, избирательным комиссиям, партиям и политдвижениям с просьбой поддержать движение.