Мурманск
!
1 °C

Ответ по всем статьям

В Мурманске стали известны подробности пребывания эмиссаров Национального демократического института США. В ноябре прошлого года эта организация провела семинар в санатории «Мурмаши». И вскоре в одном из мурманских изданий чиновников областной администрац
22.01.2009, 11:35
5
В Мурманске стали известны подробности пребывания эмиссаров Национального демократического института США. В ноябре прошлого года эта организация провела семинар в санатории «Мурмаши». И вскоре в одном из мурманских изданий чиновников областной администрации обвинили в тесном сотрудничестве с Североамериканской организацией, занимающейся избирательными технологиями и чуть ли не в измене Родине.

 Газетную статью опровергали заместитель губернатора Сергей Субботин и начальник Управления по общественным связям правительства области Светлана Паршкова.

 
О визите представителей Национального демократического института в Заполярье первым лицам области и всем заинтересованным структурам стало известно еще в сентябре. Отказать в проведении семинара чиновники по закону не имели права.

 
Светлана Паршкова отметила, что официальной информации о противозаконной деятельности Национального демократического института нет. И в работе семинара приняли участие представительницы общественного движения «Конгресс женщин Кольского полуострова».

 
По мнению Светланы Паршковой, никаким технологиям так называемого черного пиара никого не обучали. Но со страниц одного из мурманских изданий её обвинили чуть ли не в измене Родине. Вспомнили и ее поездку в США якобы за счет демократического института.
Светлана Паршкова ответила по всем пунктам обвинений, изложенных в статье. Не исключено, что эта история получит продолжение, но уже в суде.