Мурманск
!
3 °C

Дела пожарные

МЧС России и правительство Мурманской области подписали соглашение о передаче в пользование федерального имущества и имущества, находящегося в собственности региона. Необходимость документа возникла из-за разногласий в вопросах недвижимости. С нового года
28.01.2009, 14:19
13
МЧС России и правительство Мурманской области подписали соглашение о передаче в пользование федерального имущества и имущества, находящегося в собственности региона. Необходимость документа возникла из-за разногласий в вопросах недвижимости. С нового года группировка федеральной пожарной службы увеличилась. В области нет ни одного свободного депо. Возник вопрос, где размещать людей.

 
В одностороннем порядке федеральная сторона решила вернуть в свое пользование здания двух пожарных частей Мурманска, производственно-технического центра, учебного пункта и депо в Мончегорске. Разногласия удалось уладить. 11-я и 12-я пожарные части остаются в областной собственности.

 
Федеральная сторона предложила совместное ведение производственно-технического центра, но при условии арендной платы со стороны области. Это предложение не устроило регион. В области будет создаваться технический центр для средств областного подчинения. Если с недвижимостью все ясно, то личный состав пожарной части Мончегорска разделился, где нести дальше службу.

 
Подобное деление не должно сказаться на противопожарной безопасности.