Мурманск
!
0 °C

Полный абшид

Служба судебных приставов, безусловно, нужная для нормального функционирования государства, но вот приятной её ни как не назовёшь. Как слепое орудие судебной машины она лишена эмоций, и удовлетворение законных требований одних ведомств или людей очень час
29.01.2009, 12:02
6
Служба судебных приставов, безусловно, нужная для нормального функционирования государства, но вот приятной её ни как не назовёшь. Как слепое орудие судебной машины она лишена эмоций, и удовлетворение законных требований одних ведомств или людей очень часто оборачивается огромными проблемами для других. Так, буквально накануне заседания коллегии приставы в Мурманске выселяли из квартиры семью офицера в отставке.

 

 
Глава семьи - военный, квартира ему досталась служебная. Весь сыр-бор начался, когда мужчина уволился из Вооружённых сил. По закону, при увольнении с военной службы он должен был вернуть квартиру Министерству обороны. Но расстаться с обжитым местом оказалось очень непросто.

 
Приставы сочувственно кивают головами, но неумолимы - решить ваши проблемы, увы, не в нашей компетенции

Представитель стороны взыскателя пояснил - квартира нужна военным. Потому и шла борьба за площадь.

 

Процедура отработана - грузовое такси к подъезду, вынос вещей и акт о выселении. Решение суда исполнено. Квартиру передали военным. Судьба человека, отдавшего всю свою жизнь армии, а также его семьи теперь уже никого не волнует.